Главная » Оформление прав собственности на объект долевого строительства

Оформление прав собственности на объект долевого строительства

15.11.2017 08:50 (Опубликовано)

Объект долевого строительства – это жилое или нежилое помещение, машино-место, подлежащее передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и иного объекта недвижимости и входящее в состав указанного многоквартирного дома и иного объекта недвижимости, строящихся также с привлечением денежных средств участника долевого строительства.

В соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости» и другими нормативными правовыми актами, регламентирующими процедуру оформления прав собственности на объект долевого строительства, заявителю необходимо представить документы, являющиеся основанием для проведения регистрации права. В случае если с заявлением обращается не сам участник – необходимо представить документ, подтверждающий полномочия представителя участника долевого строительства.

Постановка на кадастровый учет многоквартирного дома вместе со всеми расположенными в нем помещениями проводится по заявлению органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченного на принятие решения о выдаче разрешения на ввод этого дома в эксплуатацию. Такой орган в электронном виде вместе с заявлением направляет в Кадастровую палату и Росреестр по Пензенской области документы, необходимые для проведения кадастрового учета, включая разрешение на ввод в эксплуатацию.

Для оформления права необходимо представить подлинный экземпляр договора участия в долевом строительстве или договора об уступке прав требований по такому договору. К документам, необходимым для проведения этой процедуры, также относится передаточный акт или другой документ о передаче объекта долевого строительства.

Заявление об оформлении прав собственности на объект долевого строительства будет рассмотрено в течении 7 рабочих дней.
22.11.2017 14:03 Проведен мониторинг торговых предприятий, расположенных в г. Сердобске, по представленности в них продукции пензенских производителей
22.11.2017 11:09 Уважаемые сердобчане!
22.11.2017 08:58 В МУ «Сердобский районный комплексный центр социального обслуживания населения» состоялся День правовых знаний
21.11.2017 16:47 Глава администрации Сердобского района А.Бедикин провел совещание по вопросам использования средств дорожного фонда
21.11.2017 16:23 В «Сердобском доме ветеранов труда» в рамках Фестиваля спорта проводились соревнования среди инвалидов
21.11.2017 16:03 В Сердобском районе завершаются работы по ремонту и строительству автомобильных дорог
21.11.2017 13:18 Специалисты Центра социального обслуживания населения посетили с.Н.Студеновка с целью проведения контроля за качеством предоставления социальных услуг гражданам
21.11.2017 11:05 Росреестр сообщает!
21.11.2017 10:06 ОГИБДД России по Сердобскому району приглашает к участию в социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!», главный девиз которой послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!»
21.11.2017 08:24 Первенство Сердобского района по баскетболу